Wir stehen Ihnen gern telefonisch zur Verfügung. Servicetelefon
0361/ 2223 - 0

ÖGB: 2.1 FAVplus (Land)

Verwendungsnachweise reichen Sie bitte über unseren e-Verwendungsnachweis ein.

Was wird gefördert?

Dieser Fördergegenstand ist zwar noch Bestandteil der Richtlinie, kann jedoch aufgrund des Teilhabechancengesetzes nicht mehr neu beantragt werden. Die FAV-Förderung nach § 16e SGB II gibt es nicht mehr.

 

Hinweis: Die Inhalte dieser Website werden mit größtmöglicher Sorgfalt erstellt. Der Anbieter übernimmt jedoch keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der bereitgestellten Inhalte. Die Nutzung der abrufbaren Inhalte erfolgt auf eigene Gefahr des Nutzers. Auf den Volltext der Richtlinien und Verordnungen in der jeweils geltenden Fassung wird verwiesen.

Seitenanfang